Distritos Operacionais

 

Gerência Regional de Fortaleza exceto Região Metropolitana de Fortaleza

Municípios atendidos: Acarape, Alto Santo, Apuiarés, Aracati, Aracoiaba, Aratuba, Banabuiú, Barreira, Baturité, Beberibe, Boa Viagem, Canindé, Capistrano, Caridade, Choró, Deputado Irapuan Pinheiro, Ererê, Fortim, General Sampaio, Guaramiranga, Ibaretama, Ibicuitinga, Icapuí, Iracema, Itaiçaba, Itapajé, Itapipoca, Itapipoca, Itatira, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Jaguaruana, Limoeiro do Norte, Madalena, Milhã, Morada Nova, Mulungu, Ocara, Pacoti, Palhano, Palmácia, Paracuru, Paraipaba, Paramoti, Pentecoste, Pereiro, Potiretama, Quixadá, Quixeramobim, Quixeré, Redenção, Russas, São João do Jaguaribe, São Luiz do Curu, Senador Pompeu, Solonópole, Tabuleiro do Norte, Tejuçuoca, Trairi, Tururu, Umirim, Uruburetama.

 

DAE – Gerência De Sobral (GERES)
Av. José Euclídes Ferreira Gomes, 1645
Colina Boa Vista, Sobral

Horário de Atendimento
8h às 12h – 13h às 17h (Segunda-Sexta)
FONE: 88 3611-1996

Municípios atendidos: Acaraú, Alcântara, Amontada, Ararendá, Barroquinha, Bela Cruz, Camocim, Cariré, Carnaubal, Catunda, Chaval, Coreaú, Crateús, Croatá, Cruz, Forquilha, Frecheirinha, Graça, Granja, Groaíras, Guaraciaba do Norte, Hidrolândia, Ibiapina, Independência, Ipaporanga, Ipu, Ipueiras, Irauçúba, Itarema, Jijoca de Jericoacoara, Marco, Martinópole, Massapé, Meruoca, Miraíma, Monsenhor Tabosa, Moraújo, Morrinhos, Mucambo, Nova Russas, Novo Oriente, Pacujá, Pires Ferreira, Poranga, Reriutaba, Santa Quitéria, Santana do Acaraú, São Benedito, Senador Sá, Sobral, Tamboril, Tianguá, Ubajara, Uruoca, Varjota, Viçosa do Ceará

 

DAE – Gerência do Crato (GEREC)
Rua Rodolfo Teófilo, 10
Centro, Crato

Horário de Atendimento
8h às 12h – 13h às 17h (Segunda-Sexta)
FONE: 88 3102-1225

Municípios atendidos: Abaiara, Acopiara, Aiuaba, Altaneira, Antonina do Norte, Araripe, Arneiroz, Assaré, Aurora, Baixio, Barbalha, Barro, Brejo Santo, Campos Sales, Caririaçu, Cariús, Catarina, Cedro, Crato, Farias Brito, Granjeiro, Icó, Iguatu, Ipaumirim, Jardim, Jati, Juazeiro do Norte, Jucás, Lavras da Mangabeira, Mauriti, Milagres, Missão Velha, Mombaça, Nova Olinda, Orós, Parambu, Pedra Branca, Penaforte, Piquet Carneiro, Porteiras, Potengi, Quiterianópolis, Quixelô, Saboeiro, Salitre, Santana do Cariri, Tarrafas, Tauá, Umari, Várzea Alegre.