Contatos

Cargo Responsável E-mail Telefones
Superintendência

Superintendente

Silvio Campos
silvio.campos@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Superintendência

Secretária

Rosa Silvestre
rosa.carneiro@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Assessoria de Comunicação
Sabrina Lemos/ Airton Lima Jr.
sabrina.lemos@dae.ce.gov.br
airton.lima@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217 / 98957.7744
Superintendência

Superintendente Adjunto

Artur Façanha
artur.facanha@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Superintendência

Secretária – Superintendente Adjunto

Ana Maria
anamaria.gurgel@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Procuradoria Jurídica
Mayana Freitas
mayana.freitas@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Arquitetura – DIARQ

Diretora

Aline Cordeiro
aline.sales@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Arquitetura

Secretária

Leiliane Gomes
leiliane.gomes@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Arquitetura

Gerência de Projetos

João Paulo Espínola
joaopaulo.espinola@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Arquitetura

Gerência de Orçamento

Carlos Porfírio
carlos.porfirio@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Arquitetura

Gerência de Analise e Compatibilização de Projetos

Francisco Benício
benicio.oliveira@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Engenharia – DIENG

Diretor

Justiniano Camurça
justiniano.camurca@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Engenharia – DIENG

Secretária

Hozana Pereira
hozana.pereira@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Engenharia – DIENG

Gerência de Avaliação de Imóveis

João Diniz
joao.diniz@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Engenharia – DIENG

Gerência de Avaliação de Imóveis

João Alberto
joao.alberto@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Engenharia – DIENG

Secretária

Jacinta Barreto
jacinta.barreto@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Engenharia – DIENG

Gerência de Medição de Obras de Engenharia

Luiz Taumaturgo
luiz.taumaturgo@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Engenharia – DIENG

Gerência das Residencias Regionais – Cariri

Juvenal Barreto
juvenal.barreto@dae.ce.gov.br
 (88) 3102.1225
Diretoria de Engenharia – DIENG

Gerência das Residencias Regionais – Sobral

Hebert Magalhães
hebert.magalhaes@dae.ce.gov.br
(88) 3611.1996
Diretoria de Obras Especiais – DIOES

Diretor

Cláudio Brito
claudio.brito@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Obras Especiais – DIOES

Gerência de Análise de Projetos

Anco Franco
anco.franco@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Obras Especiais – DIOES

Gerência de Análise de Orçamentos

João Diniz

joao.diniz@dae.ce.gov.br

(85) 3295.6217
Diretoria de Planejamento – DIPLA

Diretor

Paulo Neiva
paulo.neiva@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Planejamento – DIPLA

Gerência de Programas e Projetos

Maurício Oliveira
mauricio.oliveira@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Planejamento – DIPLA

Secretária

Ana Cristina
anacristina.mariano@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Planejamento – DIPLA

Gerência de Elaborações de Editais e Acompanhamento de Licitações

Fátima Braga
fatima.braga@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria de Planejamento – DIPLA

Gerência da Tecnologia da Informação e Comunicação

Ednaldo Cabral
cabral@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria Administrativa Financeira – DIRAF

Diretora

Salete Lucena
salete.lucena@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria Administrativa Financeira – DIRAF

Secretária

Abigail Queiroz
abigail.queiroz@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria Administrativa Financeira – DIRAF

Gerência Financeira

Alice Menezes
alice.menezes@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria Administrativa Financeira – DIRAF

Gerência de Recursos Humanos

Adonis Sousa
adonis.sousa@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Diretoria Administrativa Financeira – DIRAF

Gerência de Suporte Logístico

Luciano Gurgel
luciano.gurgel@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Ouvidoria

Ouvidor

Francisco Aguiar
francisco.aguiar@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217
Auditoria Interna

Auditor

Guilherme Queiroz
guilherme.maia@dae.ce.gov.br
(85) 3295.6217